Kat.-Nr.: 1965
Feldlandschaft, 1942, Öl auf Lwd, un. rechts sign und dat., Maße: 75 x 100, gerahmt: 84 x 108 cm, ca. 4 cm Loch, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1966
Anonymer deutscher Künstler, 19. Jh., Männer-Portrait, Öl a. Lwd., Maße: 31 x 25 cm, gerahmt: 39 x 33 cm, Krakelüre.
Kat.-Nr.: 1967
H. Schönknecht, 1957, Blick auf den See, Öl auf Hartfaserplatte, un. rechts sign. und dat.: 5.3.57, Maße: 64 x 75 cm, gerahmt: 79 x 89 cm.
Kat.-Nr.: 1968
Porträt eines Mannes mit Brille, Öl auf Hartfaserplatte, un. rechts sign. aun dat.: K. W. Wehr 1989, 58 x 54 gerahmt: 73 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1969
Anonymer Künstler 20. Jh., Seelandschaft mit Häusern, Öl auf Hartfaserplatte, Maße: 49 x 79 cm, gerahmt: 62 x 91 cm.